Видавничо-поліграфічний центр «Університетська думка»

Основы экономической теории

Комплексно раскрыты общие закономерности эволюции экономических систем, их движущие силы и противоречия, показана роль производительных сил прежде всего человека в этом процессе. Впервые в научной литературе обосновано ряд новых экономических законов и категорий. Особая роль отведена комплексной характеристики законов мирового хозяйства, анализу основных форм международных экономических отношений, тенденции развития экономических систем в конце ІІ - начале ІІІ тысячилетия. Освещены глобальные проблемы человечества, поиска рациональных путей их решения, специфика переходной экономики, проблемы экономического суверенитета и национальной безопасности.
    Для студентов высших технических учебных заведений, аспирантов, преподавателей, всех, кого интересуют вопросы экономической теории.

Автор: Видавництво

Основы экономической теории